Sprechzeiten

der Lehrerinnen und Lehrer im 2. Halbjahr des Schuljahrs 2016/2017:

 

Zu den unten genannten Sprechzeiten treffen Sie die Lehrkraft für gewöhnlich in der Schule an. Mit diesem Online-Formular können Sie …

  1. die Anmeldung für die reguläre Sprechstunde vornehmen (Hier erfolgt kein Rückruf, es sei denn, die Sprechstunde kann nicht stattfinden!)
  2. in Ausnahmefällen nach vorheriger telefonischer Rücksprache mit der Lehrkraft eine flexible Sprechzeit (bevorzugt telefonisch) vereinbaren.
  3. generell einen telefonischen Kontakt mit einer Lehrkraft herstellen.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass es nicht immer möglich ist, tagesaktuell zurückzurufen (z.B. wegen Konferenzen, Fortbildungen, Teilzeit, Krankheit, usw.) und geben Sie deshalb mehrere Termine zur Auswahl an. Wir bemühen uns um umgehende Kontaktaufnahme.

Zur Vorbereitung des Gesprächs zwischen Eltern und Lehrer hat der Elternbeirat diesen Gesprächsleitfaden entwickelt!

Name, Vorname Funktion bzw.
Klassleitung
Fächer-
verbindung
Tag Uhrzeit
Illig, Doris Schulleiterin SK/Eth   nach Vereinbarung
Lutz, Alexander 1. Stellvertreter IT   nach Vereinbarung
Amberg, Claudia   M/Sw Do 09:45 - 10:30
Bittruf, Lukas 10a M/Ph Mo 10:30 - 11:15
Christl, Julia   D/Mu D 10:30 - 11:15
Demling, Stefan   Mu/KR Fr 09:45 - 10:30
Dörr, Tobias   Bio   nach Vereinbarung
Feller, Nils   E/G/SK/Eth Mo 09:45 - 10:30
Görlich, Daniela 8a E/G Mi 11:30 - 12:15
Haun, Beata   Sw   nach Vereinbarung
Heil, Christopher   M/Kr Mo 12:15 - 13:00
Hempel, Angelika   M/Ph Di 08:40 - 09:25
Herrbach, Susanne   HE/Ku Mo 11:30 - 12:15
Hlawacek, Andreas 10b E/Sm Mi 08:40 - 09:25
Kolb, Jonas 6d M/Ph Mi 09:45 - 10:30
Kraus, Isabell 9d D/Ek Do 09:45 - 10:30
Langer, Olav 9a M/Ph Mo 10:30 - 11:15
Lohmann, Brigitte   Sow/G Di 11:30 - 12:15
Ludwig, Ursula 7c E/Sw Di 11:30 - 12:15
Merx, Miriam 9b BWR/Ek Fr 09:45 - 10:30
Müller, Sonja 5a D/G/IT Mo 10:30 - 11:15
Pfanzelt, Sandra   Ch/Bio Do 09:45 - 10:30
Pollin, Bernhard 9c D/KR/Sow Mi 09:45 - 10:30
Rindt, Julia   E/Ek Do 12:15 - 13:00
Sander, Melanie   D/KR Do 10:30 - 11:15
Sauerbier, Samantha 6b D/G Do 09:45 - 10:30
Schäfer, Florentina 5c D/E/Ku Di 08:40 - 09:25
Schneider, Florian 6c M/Ph/IT Mo 10:30 - 11:15
Schubert, Claudia 6a D/E/Ku Mi 09:45 - 10:30
Schürmann, Eva   EvR Do 10:30 - 11:15
Spall, Katja   M/KR Di 10:30 - 11:15
Specht, Klaus 8c D/Sm Mi 12:15 - 13:00
Steinbach, Dorothee 8d D/F Mo 08:40 - 09:25
Stöckl, René 7b M/Ph/IT Mi 08:40 - 09:25
Tripps, Karolin 7a D/E/Ku Do 10:30 - 11:15
Väthröder, Alexandra 5b D/Ek Di 09:45 - 10:30
Würke, Melanie 8b BWR/M/IT Fr 10:30 - 11:15
Zehnder, Michael 10c Ch/Bio Mo 09:45 - 10:30